Спортсмен из Евпатории стал чемпионом Украины по шашкам

Спортсмен из Евпатории, чемпион мира Сергей Белошеев занял первое место на чемпионате Украины по шашкам. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Евпатории.
Финальный этап соревнований проходил с 23 по 29 ноября в Ивано-Франковске. В основном этапе Сергей Белошеев разделил призовое место с гроссмейстером Сергеем Бойко из Харькова. Организатором пришлось устраивать дополнительный блиц-турнир из трех микроматчей, по результатам которого евпаториец стал чемпионом Украины.
В финале соревновалась еще одна спортсменка из Евпатории – Диана Зейналова. Она вошла в десятку сильнейших женщин Украины по шашкам.
Сейчас Сергей Белошеев готовится к новым соревнованиям. С 9 по 16 декабря в Санкт-Петербурге пройдет заключительный этап Кубка мира по шашкам.
Напомним, летом Сергей Белошеев завоевал серебряную медаль на II Всемирных интеллектуальных играх.