СПИСОК ДЕПУТАТОВ
Верховной Рады Автономной Республики Крым
V созыва (2006 – 2010)
№ п/п |
Партия (блок) | Фамилия, имя, отчество депутата |
1 | избран от Крымской краевой организации Народного Руха Украины | АБДУЛЛАЕВ Азиз Рефатович |
2 | избран от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины | АВИДЗБА Анатолий Мканович |
3 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | АГЕЕВ Виктор Николаевич |
4 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | АКИМОВ Павел Иванович |
5 | избран от избирательного блока "Блок Куницына" | АМАТУНИ Ашот Апетович |
6 | избрана от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | АНТОНЬЕВА Анна Петровна |
7 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | АНУФРИЕВ Владимир Александрович |
8 | избран от избирательного блока "Блок Куницына" | АРОНОВ Рувим Львович полномочия досрочно прекращены в связи с вступлением в законную силу обвинительного приговора суда в отношении его |
9 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | БАРТЕНЕВ Александр Владимирович |
10 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | БАХАРЕВ Константин Михайлович |
11 | избран от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины | БАХАРЕВ Михаил Алексеевич |
12 | избран от "Блока Юлии Тимошенко" | БЕЙМ Сергей Геннадьевич |
13 | избран от "Блока Юлии Тимошенко" | БЕЛОЗЕРОВ Валерий Михайлович |
14 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | БУБНОВ Евгений Григорьевич |
15 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | БУРЕЙ Иван Степанович |
16 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | БУРЦЕВ Геннадий Егорович |
17 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ВАСИЛЬЕВ Александр Модестович |
18 | избран от "Блока Юлии Тимошенко | ВЕЛИЖАНСКИЙ Сергей Константинович полномочия досрочно прекращены (Постановление ВР АРК № 645−5/07 от 21 ноября 2007 года) |
19 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ВОЛКОВ Александр Петрович |
20 | избран от "Оппозиционного блока НЕ ТАК!" | ГРЕСС Александр Александрович полномочия досрочно прекращены (Постановление ВР АРК № 1358−5/09 от 16 сентября 2009 года) |
21 | избрана от "Оппозиционного блока НЕ ТАК!" | ГРЖИБОВСКАЯ Галина Николаевна |
22 | избран от Крымской республиканской организации партии "Союз" | ГРИВКОВСКИЙ Эдуард Александрович полномочия досрочно прекращены (Постановление ВР АРК № 1255−5/09 от 20 мая 2009 года) |
23 | избран от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины | ГРИНЕВИЧ Андрей Анатольевич |
24 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ГРИЦЕНКО Анатолий Павлович |
25 | избран от Крымской республиканской организации партии "Союз" | ДЫШЛЕВОЙ Игорь Иванович |
26 | избрана от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины | ЕЖОВА Татьяна Семеновна |
27 | избран от Крымской республиканской организации партии "Союз" | ЕРМАК Валерий Федорович |
28 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ЖИЛИН Анатолий Алексеевич |
29 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ЗАЙЦЕВ Петр Дмитриевич |
30 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ЗАПОРОЖЕЦ Петр Петрович |
31 | избран от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины | ЗАХАРОВ Вячеслав Романович |
32 | избрана от "Блока Юлии Тимошенко" | ЗВЕРЕВА Татьяна Николаевна |
33 | избран от "Блока Юлии Тимошенко" | ЗУБКОВ Олег Алексеевич |
34 | избран от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" | ИВАНОВ Валерий Валерьевич |
35 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ИЕНО Павел Александрович |
36 | избран от Крымской краевой организации Народного Руха Украины | ИЛЬЯСОВ Ремзи Ильясович |
37 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ИОФФЕ Григорий Адольфович |
38 | избран от избирательного блока "Блок Куницына" | КАЗАРИН Владимир Павлович |
39 | избран от избирательного блока "Блок Куницына" | КАЗАЧЕНКО Сергей Васильевич |
40 | избран от Крымской краевой организации Народного Руха Украины | КАЙБУЛЛАЕВ Шевкет Энверович |
41 | избран от Крымской республиканской организации партии "Союз" | КЛЫЧНИКОВ Владимир Николаевич |
42 | избран от Крымской республиканской организации партии "Союз" | КНЯЗЬКИЙ Александр Витальевич полномочия досрочно прекращены (Постановление ВР АРК № 165−5/06 от 20 сентября 2006 года) |
43 | избрана от избирательного блока "Блок Куницына" | КОВИТИДИ Ольга Федоровна |
44 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | КОЗЕНКО Андрей Дмитриевич |
45 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | КОЛИСНИЧЕНКО Николай Петрович |
46 | избрана от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | КОНОВАЛЕНКО Галина Ивановна |
47 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | КОНСТАНТИНОВ Владимир Андреевич |
48 | избрана от "Оппозиционного блока НЕ ТАК!" | КОПАЕНКО Лариса Федоровна |
49 | избран от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины | КОРНИЛОВ Юрий Петрович |
50 | избран от Крымской республиканской организации партии "Союз" | КОТЛЯРЕВСКИЙ Николай Николаевич |
51 | избрана от "Блока Юлии Тимошенко" | КРАСИКОВА Татьяна Александровна |
52 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | КРЫЖКО Алексей Леонтьевич полномочия досрочно прекращены в связи со смертью депутата |
53 | избран от избирательного блока "Блок Куницына" | КУНИЦЫН Сергей Владимирович |
54 | избран от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины | КУЧЕРЕНКО Валерий Михайлович |
55 | избран от избирательного блока "Блок Куницына" | ЛИЕВ Александр Сергеевич |
56 | избрана от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" | ЛУБИНА Людмила Евгеньевна |
57 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ЛУКАШЕВ Игорь Михайлович |
58 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | МАТВЕЕВ Станислав Олегович |
59 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | МЕЛЬНИК Александр Иосифович |
60 | избрана от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | МЕЛЬНИКОВА Людмила Васильевна |
61 | избран от Крымской республиканской организации партии "Союз" | МИРИМСКИЙ Лев Юльевич |
62 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | МИХАЙЛОВ Евгений Анатольевич |
63 | избран от "Блока Юлии Тимошенко" | МОГАРИЧЕВ Юрий Миронович |
64 | избрана от "Блока Юлии Тимошенко" | МОЖАЕВА Татьяна Олеговна полномочия досрочно прекращены (Постановление ВР АРК № 383−5/07 от 22 марта 2007 года) |
65 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | МУСТЕЦОВ Вадим Анатольевич |
66 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | НЕСТЕРЕНКО Юрий Ильич полномочия досрочно прекращены в связи со смертью депутата |
67 | избран от "Блока Юлии Тимошенко" | ОВДИЕНКО Александр Дмитриевич |
68 | избран от Крымской краевой организации Народного Руха Украины | ПИЛУНСКИЙ Леонид Петрович |
69 | избран от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" | ПОПОВ Виктор Анатольевич |
70 | избран от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины | ПРИСЯЖНЮК Анатолий Иосифович |
71 | избран от "Блока Юлии Тимошенко" | РАСКИН Сергей Михайлович |
72 | избран от Крымской республиканской организации партии "Союз" | РЕМЕЗ Валерий Васильевич |
73 | избран от Крымской республиканской организации партии "Союз" | РИЗУН Николай Васильевич |
74 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | РОГОЗЕНКО Анатолий Владимирович |
75 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | РОДИВИЛОВ Олег Леонидович |
76 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | РОМАНЕНКО Сергей Дмитриевич |
77 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | РУДАКОВ Виталий Степанович |
78 | избран от Крымской республиканской организации партии "Союз" | РУСЕЦКИЙ Олег Леонидович полномочия досрочно прекращены (Постановление ВР АРК № 1820−5/10 от 16 июня 2010 года) |
79 | избрана от Крымской республиканской организации партии "Союз" | САВЧЕНКО Светлана Борисовна |
80 | избран от Крымской краевой организации Народного Руха Украины | САЛИЕВ Сервер Ибрагимович |
81 | избран от избирательного блока "Блок Куницына" | СВИРИДОНОВ Александр Николаевич |
82 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | СВИСТУНОВ Александр Григорьевич |
83 | избран от Крымской краевой организации Народного Руха Украины | СЕТТАРОВ Рает Рефатович |
84 | избран от "Оппозиционного блока НЕ ТАК!" | СИБИЛЕВ Александр Андреевич |
85 | избрана от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | СИДОРОВА София Ивановна |
86 | избрана от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | СИМОНОВА Татьяна Куприяновна |
87 | избран от Крымской республиканской организации партии "Союз" | СЛАБОВСКИЙ Владимир Леонардович |
88 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | СЛЮСАРЕНКО Олег Александрович |
89 | избран от избирательного блока "Блок Куницына" | СТАДНИК Виталий Михайлович |
90 | избран от Крымской краевой организации Народного Руха Украины | СУЛЕЙМАНОВ Абмажит Мамбетович |
91 | избран от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" | СУМЦОВ Андрей Анатольевич |
92 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ТАБАЧНИК Дмитрий Владимирович полномочия досрочно прекращены (Постановление ВР АРК № 646−5/07 от 21 ноября 2007 года) |
93 | избран от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины | ТАРАНЕНКО Сергей Евгеньевич |
94 | избран от Крымской краевой организации Народного Руха Украины | ТЕМИНДАРОВ Смаил Сулейманович |
95 | избран от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" | ТОКАРЕВ Павел Владимирович |
96 | избрана от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ТУМАНОВА Валентина Викторовна |
97 | избрана от избирательного блока "Блок Куницына" | УДОВИНА Ольга Максимовна |
98 | избрана от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | УМРИХИНА Татьяна Викторовна |
99 | избран от "Оппозиционного блока НЕ ТАК!" | ФИКС Ефим Зисьевич |
100 | избрана от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" | ХОДАЦКАЯ Ольга Владимировна |
101 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ЦЕКОВ Сергей Павлович |
102 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ЧЕРЕВКОВ Николай Викторович |
103 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ЧЕРКАШИН Владимир Сергеевич |
104 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ЧЕРНЯК Алексей Юрьевич |
105 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ЧУЛКОВА Лариса Владимировна |
106 | избран от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" | ШАРЕЙКО Василий Васильевич |
107 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ШЕВЦОВ Александр Александрович |
108 | избран от избирательного блока "Блок Куницына" | ШКАБЕРИН Владимир Николаевич |
109 | избран от "Оппозиционного блока НЕ ТАК!" | ШУФРИЧ Нестор Иванович полномочия досрочно прекращены (Постановление ВР АРК № 647−5/07 от 21 ноября 2007 года) |
110 | избран от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!" | ЯСИНСКИЙ Владимир Борисович |