Как Крым в голливудском боевике сыграл

Снятый у нас фильм «Солдаты удачи» с участием популярных американских актеров 19 июля выходит в российский прокат

За день до начала проката исполнители главных ролей Кристиан Слейтер («Интервью с вампиром», «Охотники за разумом»), Шон Бин («Сокровище нации», «Остров»), Винг Рэймз («Криминальное чтиво», «Воздушная тюрьма»), Доминик Монахэн («Властелин колец», «Люди икс: Начало. Росомаха») и Джеймс Кромуэлл («Зеленая миля», «Артист») приедут на презентацию фильма в Москву.

Картина, обозначенная как ностальгия по классическим боевикам 90-х, – совместный проект американцев и россиян. Причем бюджет по голливудским меркам копеечный – $8 миллионов.

– Если бы это было чисто русское кино, актеры запросили бы совсем другие деньги, – прокомментировали «Газете» в кинокомпании «Глобус-Фильм» (Санкт-Петербург), занимавшейся производством боевика.

Съемки проходили больше года назад: в мае-июне 2010 года в Севастополе, Балаклаве и немного в Ялте. Случалось ли сталкиваться с капризами? Звезды все-таки... Как рассказал режиссер Максим Коростышевский в эксклюзивном интервью программе «Индустрия кино», наиболее привередливым оказался Шон Бин, а вот Кристиан Слейтер приступил к работе полностью подготовленным, да и почти все трюки выполнял сам.

Относительно проката в Украине ведутся переговоры, конкретная дата пока не определена.


О чем фильм?

Сюжет строится вокруг пятерых миллионеров – любителей адреналина: банкира с Уолл-стрит, гения видеоигр, русского алюминиевого магната, международного торговца оружием и одного из основателей мобильной связи. Желая испытать острые ощущения, они отправляются на некий остров, чтобы поучаствовать в приключенческом проекте «Солдаты удачи». «Вы испытаете азарт настоящей войны, но без угрозы для жизни», – пообещали организаторы экстремального досуга.

Однако иллюзия игры молниеносно рассеивается: в пункте высадки погибают охранники богачей, а лодки идут ко дну. Путь назад отрезан. За новоиспеченными героями начинают охотиться настоящие бойцы под руководством сурового диктатора. Теперь главная цель «великолепной пятерки» – не развлечение, а выживание. Удастся ли избалованным «большим детям» вырваться из ловушки?

Это интересно

«Байкеры Путина» тоже в кадре

В картине нашлись роли для байкеров из мотоклуба «Ночные волки», вместе с которыми в 2010 году прокатился на мотоцикле посетивший Украину Владимир Путин, на тот момент премьер РФ. Герой Кристиана Слейтера, живущий в трейлере на берегу озера, забрасывает этих брутальных парней в кожанках пивными банками: видите ли, мешают ему наслаждаться природой... Кстати, 20-21 июля у горы Гасфорта (трасса Севастополь – Ялта) по традиции будет проводиться международный байк-фестиваль, в котором «Ночные волки» участвуют.

На фото: Кристиану Слейтеру (справа) и Вингу Рэймзу оружие ни к чему – один их вид отпугнет кого угодно.



Фото: starslife.ru