В Симферополе погасили «Красу и величие»

В Симферополе состоялась торжественное спецгашение новой серии почтовых марок, «Краса и величие Украины. Автономная Республика Крым», в котором приняли участие глава Верховного совета автономии Владимир Константинов, постоянный представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, председатель Рескома по транспорту и связи Иван Ванханен, глава крымской дирекции «Укрпочты» Руслана Кризская.

Серия состоит из пяти марок, на которых изображены пейзаж крымского побережья, знаменитая Долина привидений, винные подвалы Массандры, керченская церковь Св. Ионна Предтечи и древнегреческая амфора. 

«Эта серия – продвижение бренда Крыма, наших красот, нашей природы, нашей истории. Это весьма важно для популяризации Крыма, важно для развития чувства патриотизма у нашей молодежи», – сказал Владимир Константинов.

По словам Русланы Кризской, сегодня в Киеве стартует проект «Краса и величие Украины», в рамках которого спецгашение проходит и в Крыму. Марки этой серии со дня на день поступят в продажу во все отделения почтовой связи автономии. А филателистов спешим предупредить: тираж серии – шесть тысяч. Так что желающим приобрести новые марки стоит поторопиться. 

Анатолий Молчанов