Как бюджетно отдохнуть за границей

К сожалению, в современной Украине отдых за границей до сих пор остается немалой роскошью для большинства наших соотечественников. Уж точно этому делу не помогает текущий курс доллара, которые никак не сочетаются с текущим уровнем зарплат. Однако настоящего путешественника подобные условности не смогут удержать чтобы посетить шесть удивительных европейских городов недалеко от границы с Украиной. Тем более в интернете без труда можно найти советы по бюджетным путешествиям за границу: так какие же всё таки странны считаются наиболее бюджетными вариантами для заграничного отдыха?

Чаще всего подобные инструкции указывают примерно одни и те же страны - курорты Индии, Египта или Турции. Эти варианты стали уже настолько классическими, что упоминать их в очередной раз было бы странным, при желании в сети можно найти массу статей на тему подобных поездок. В рамках данного материала мы попробуем остановиться на более интересных путешествиях.

Отдых в Италии

Возможно, читатель при прочтении первого же заголовка задал себе вопрос: а не ошибся ли её я статьей? Ни в коем случае: путешествие в Италию действительно можно оформить относительно недорого.  Одних только крупных городов хватит на море впечатлений, если ранее вы не посещали Италию. В других случаях до нужного курорта всегда можно добраться при помощи автобусов. Если бюджет позволяет вам совершать ещё и внутренние перелеты, то можно запросто исколесить всю Италию и остаться довольным.

Отдых в Испании

И вновь список стран для бюджетного отдыха пополняет страна жаркого юга. Отдых в Испании действительно может быть дешевым: добраться до Барселоны, Ибицы или Малаги можно за 200$. Место в хостеле обойдется ещё в 17$, при желании можно снять номер в отеле, самый дешевый из которых обойдется в 60$. В Испании можно вполне неплохо питаться за сносные деньги. Практика показывает, что самый дешевый завтрак в Испании обойдется всего-навсего в 3 доллара, ужин - 8 долларов. Неплохо, не так ли?