Как эффективно зарегистрировать оффшор в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – независимое государство на Аравийском полуострове. Страна демонстрирует небывалые темпы развития, ведь появилась она сравнительно недавно – в конце 1971 года. За это время ОАЭ сумели достигнуть экономического благополучия, прогресса в развитии туристической отрасли и сфере финансов.

Несмотря на то что в ОАЭ долгое время действовал безналоговый режим, до недавнего времени эмираты не пользовались особенной популярностью в налоговом планировании. Все изменилось после внесения изменений в налоговое законодательство, принятых в некоторых эмиратов. Последнее десятилетие стало рекордным по количеству международных компаний, основанных здесь

Льготные режимы для международных компаний

Власти ОАЭ разработали специальные налоговые режимы для международных компаний. Если раньше не менее пятидесяти одного процента общей доли компании в ОАЭ должно было принадлежать резиденту из ОАЭ, то сегодня данное требование не подлежит выполнению: иностранцам могут принадлежать до ста процентов долей компании.

С целью привлечения новых компаний власти ОАЭ используют сразу несколько льготных программ для новичков, среди которых особенной популярностью пользуется  открыть оффшор в оаэ.

Какие преимущества получают международные предприятия, выбравшие ОАЭ для оффшора:

  1. Деятельность в условиях максимальной политической стабильности.
  2. Высокая репутация.
  3. Минимизация расходов на регистрацию и содержание компании.
  4. Отсутствие налога на прибыль.
  5. Отсутствие валютного контроля.

Оффшор ОАЭ выгодно отличается от оффшорных зон классического типа. Например, оффшорная юрисдикция ОАЭ не входит в число «черных списков» от ФАТФ. Для международных предприятий, выбравших ОАЭ в качестве оффшора, не требуется лицензия. Также не придется нести расходы на дальнейшую аренду и содержание офиса и персонала.

Согласно законодательству ОАЭ, стоит учесть ряд требований:

  • международным компаниям разрешено вести деятельность только за пределами ОАЭ, а при желании вести деятельность на территории страны требуется открытие дочерней структуры;
  • компаниям разрешается заниматься только той деятельностью, которая прописана в их Уставе;
  • в связи с упрощенной процедурой регистрации, на открытие уходит не более трех дней;
  • при необходимости внесения изменений в Устав компании это может быть сделано в течение одного дня;
  • все активы международных оффшорных компаний разрешено передавать по наследству.