Кредиты популярны и пользуются устойчивым спросом

Уже давно за границей принято брать ипотеку на недвижимость. Сейчас, в пределах нашей страны, популярность кредита на квартиру для молодежи от компании-застройщика НоваБудова неустанно растет вверх. В большинстве своем, популярность такого вида приобретения недвижимости зависит от возможности быстро улучшить свои жилищные условия, другими словами, от приобретения не жилья с нуля, а от возможности переехать в более престижный район или получить жилье с большей площадью.  Как правило, кредитом облагается не полная стоимость новой недвижимости, а разница, которая останется после продажи старого жилья.

По статистике, кредит на недвижимость оформляют молодые семьи с целью улучшения жилищных условий и увеличения площади, подразумевая появление потомства. Преимуществ у ипотечного кредита много и эти условия, как правило, становятся причинами выбора данного способа приобретения квартиры или дома. Таким образом, отличительными особенностями ипотечного кредита являются:

  • Получение нового жилья, приобретенного в кредит, которое становится собственностью покупателя. Новый владелец недвижимости выплачивает необходимые суммы банку, а банк переводит деньги на счет продавца квартиры.
  • Стоимость недвижимости возрастает с большой скоростью, а валюта обесценивается, поэтому приобретение жилья в кредит можно назвать инвестицией в будущее, так как, впоследствии, недвижимость будет стоить дороже.
  • Ипотечное кредитование регулируется законодательством, посему банк-кредитор, при досрочной выплате ипотеки, не имеет права налагать штрафы на сумму. Таким образом, можно покрыть полную или частичную стоимость кредита с начислением процентной ставки на оставшуюся сумму.
  • Аренда квартиры, сейчас, недешевое удовольствие и стоимость арендной платы равносильна ежемесячному ипотечному взносу, поэтому целесообразнее оформить ипотечный кредит.
  • Возможность рефинансирования, что представляет собой перевод кредита в другой банк в случае снижения процентов по кредитам на недвижимость.

При стабильном доходе, можно оформить ипотечный кредит без проблем и стать владельцем собственной жилой площади в престижном районе города. Однако, оформив кредит на недвижимость, рекомендуется время от времени устраивать мониторинг рыночных процентных ставок, чтобы прийти к рефинансированию.  Таким образом, можно сэкономить большие деньги или быстрее получить квартиру в полноценное владение.