Крым открыл туристический офис в Лондоне

Крымский туристический офис открылся в понедельник в деловом центре столицы Великобритании - Лондоне, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

"Офис открыт на основании меморандума, подписанного между Минкурортов Крыма и крупным лондонским туроператором. Документ предполагает совместные действия по продвижению крымского турпродукта на территории Великобритании. Наиболее востребованным среди туристов Британии является исторический и культурно-познавательный туризм", - говорится в пресс-релизе.

В ноябре 2014 года в Лондоне хотят провести Дни Крыма. "Планируем презентовать созданный специально для британских туристов крымский туристический продукт. Помимо этого, проведем презентацию нашей джазовой музыки, представим творчество лучших крымских исполнителей, а также разнообразную крымскую кухню и виноделие", - сказал министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

Помимо этого, планируется провести на Южнобережье совместный фестиваль крымских виноделов и британских производителей виски.

Крымские курортно-туристические офисы работают в Киеве, Риге, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сыктывкаре, Баку, Минске, Львове, Днепропетровске и Харькове.

Фото orion-intour.com