Актуализация оценки земель в Крыму выполнена на 95%

В Крыму из 20-ти населенных пунктов, в которых необходимо актуализировать нормативную денежную оценку земель, оценка выполнена и утверждена в 19-ти, сообщает пресс-служба Республиканского комитета по земельным ресурсам.

Так, в одиннадцати населенных пунктах Маломаякского сельского совета Алуштинского региона, в двух Нижнегорского района, в двух Джанкойского района, в одном Симферопольского района, в одном Ленинского района, в одном Ялтинского региона и в одном Феодосийского региона с 1 января 2014 года будет применяться актуализированная нормативная денежная оценка. Документация по Джанкою после доработки направлена на госземэкспертизу в Госземагентство Украины.

За счет денег из местных советов выполнена и утверждена повторная нормативная денежная оценка в трех населенных пунктах в Симферопольском, Раздольненском районах и на территории Большой Ялты, которые изменили свои границы.

За счет средств, выделенных из бюджета Крыма, выполнена и утверждена нормативная оценка земель в трех населенных пунктах Гвардейского поселкового совета Симферопольского района.

Фото latifundist.com