«Мисс вселенная-2013» - сейчас в фаворе сеньориты

Победительницей очередного конкурса красоты стала венесуэлка. Две вице-мисс тоже латиноамериканки. И так уже не первый год...

Гражданство победительницы 62-го конкурса «Мисс Вселенная-2013» ни для кого не стало неожиданностью. Букмекеры ставили на победу либо участницы из Венесуэлы, либо из Пуэрто-Рико, ведь претендентки от этих стран практически всегда входят в ТОП-15. Прогнозы оправдались: 25-летняя Габриэла Ислер стала седьмой победительницей из Венесуэлы за всю историю конкурса.

Впервые гражданка Венесуэлы стала Мисс Вселенной в 1979 году: Марица Сайалеро при росте 173 см обладала параметрами 90-60-90. Стандарты за 34 года не поменялись. 

Особенно уроженки Венесуэлы, как показывает тенденция, стали цениться в нынешнем веке: Габриэла стала третьей венесуэлкой - победительницей конкурса за последние 6 лет. В 2008 году этого титула удостоена ее соотечественница Дайана Мендоса, в 2009 году - Стефания Фернандес. В прошлом году «мисской» чуть было не стала венесуэлка Ирен Эссер, до победы она не дотянулась совсем чуть-чуть и стала второй вице-мисс.

Как показывает практика, латиноамериканки сейчас считаются самыми красивыми барышнями в мире. В прошлом году хоть и победила американка, но она явно «латинос» как по внешности, так и по имени - Оливия Калпо. В 2010 году победила мексиканка Химена Наваррете.

Разорвала «латинскую» цепь в 2011 году только Лейла Лопес из Анголы. Но фамилия...

А в этом году в пятерку финалисток конкурса, кроме победительницы Габриэлы Ислер, вошли еще две представительницы стран Латинской Америки - бразильянка и жительница Эквадора, занявшая третье место в конкурсе. Две другие финалистки хоть и не «латинос», но недалеко ушли от нынешних стандартов красоты - это жгучие брюнетки из Испании и Филиппин. Голубоглазые феи-блондинки уже давно не в моде.

Хотя славянская внешность по-прежнему ценится - украинки не пасут задних. В этом году в число 16 финалисток конкурса вошла винничанка Ольга Стороженко, в 2011 Олеся Стефанко из Ивано- Франковской области стала первой вице-мисс, в 2010 году Анна Пославская из Новой Каховки - третьей вице-мисс. 

ДОСЬЕ «ГАЗЕТЫ»

Габриэле Ислер 25 лет. Она работает на телевидении, увлекается танцами, особенно фламенко. Самым важным событием в жизни любой женщины красавица считает рождение ребенка. Ее девиз - «Нет неудачи, после которой женщина не могла бы подняться». Этому Габриэлу учила ее мама. Победительница конкурса «Мисс Вселенная-2013», помимо короны из платины, украшенной драгоценными камнями, получит 250 тысяч долларов, оплаченную на год вперед (до следующего конкурса) квартиру в Нью-Йорке. Кроме того, с ней заключает эксклюзивный контракт Miss Universe Organization, и она в течение года представляет интересы компании по всему миру.

 .

на фото: 10 ноября. Финалистки конкурса (слева направо) Габриэла Ислер, Ариэлла Хернадес Арида с Филиппин (4 место), Патрисия Родригес из Испании (2 место), Жаклин Оливейра из Бразилии (5 место) и Констанца Баес из Эквадора (3 место). У девушек одинаковый типаж: все жгучие брюнетки.

фото:  spletnik.ru