Почему Канада – одно из топ-направлений для получения образования?

Канада – одно из самых популярных направлений среди студентов со всего мира. Причин для этого конечно же очень много. Но мы выбрали топ-5 причин, почему вам стоит рассмотреть образование в Канаде.

Качество обучения и стипендии в Канаде

Образование в Канаде считается одним из лучших в мире, а дипломы признаются практически во всех странах, особенно ценятся в США, Европе, Австралии.

Одновременно с этим, канадское правительство и ВУЗы предлагают самым успешным студентам стипендии во время обучения. Не стоит забывать, что на стипендии за успеваемость могут рассчитывать только студенты, проучившиеся в Канаде хотя бы полгода.

Но даже без стипендий – в Канаде высокие стандарты обучения очень удачно сочетаются с доступностью образования. Особенно если сравнивать с другими топ-направлениями, такими как США и Великобритания. А еще, ребята, проучившиеся в Канаде 3 года имеют возможность дальше учиться по стоимости как для местных студентов (что дешевле примерно на 30-40%).

Уровень и удобства проживания на кампусе

В каждом канадском университете есть свои обычаи, мероприятия, вечеринки и внеклассные занятия по интересам. Так студенты кроме учебы, всегда заняты чем то интересным и постоянно вовлечены в культурный обмен, общение и практику английского языка.

Канадские ВУЗы обращают особое внимание на условия обучения и проживания своих студентов. На кампусах бесплатный wi-fi, собственные газеты и журналы, спортивные соревнования, регулярное обновление техники и инфраструктуры – это обычное дело.

Возможности трудоустройства

Уже во время обучения студентам разрешено официально работать до 20 часов в неделю. Это может быть как работа на кампусе, так и у любого работодателя по желанию.

Перспективы трудоустройства в Канаде для выпускников тоже очень хорошие – особенно это заметно среди выпускников технических, IT и инженерных специальностей.

Исследовательская деятельность

Исследования – ключевая особенность всех высших учебных заведений Канады. Не секрет, что успехи и рейтинг ВУЗов во всем мире частично оценивается именно по результатам научных работ и проведенных исследований.

Поэтому топовые канадские университеты тратят огромное количество средств на развитие исследовательской деятельности и ценит талантливых и увлеченных студентов, которые остаются учиться на магистратуре, аспирантуре, докторантуре.

Ценности и культура в Канаде

Каждый год Канада принимает тысячи студентов со всего мира. Это обеспечивает постоянный и интенсивный культурный обмен и воспитывает терпимость, уважение, сохранение традиций и обычаев.

Во многих рейтингах (особенно в последние годы) Канада оказывается на первых местах. Например, Канада занимает 2 место в мире по количеству людей, посещающих музеи, 1 место по количеству читающих научную литературу, Ванкувер и Торонто ежегодно входят в топ-5 лучших городов по условиям проживания в мире.

Уже рассматриваете поступление в канадские университеты?

Обращайтесь в SIMPLEX и мы поможем вам определиться с ВУЗами, специальностью, оформить документы и успешно поступить!