В гимназии Симферополя продолжат обучение на украинском языке

В гимназии Симферополя продолжат обучение на украинском языке

Украинская школа-гимназия Симферополя работает в штатном режиме, давление на учителей никто не оказывает. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила и. о. директора гимназии Елена Безнищенко.

«Учебно-воспитательный комплекс работает в нормальном режиме, ничего у нас не меняется. Все уроки и внеклассовые занятия идут по плану. Никаких изменений в режиме работы гимназии нет», – подчеркнула Елена Безнищенко.

По ее словам, в гимназии сохранится украинский язык преподавания всех предметов, поэтому о сокращении учителей речь не идет. «Никто нам ничего не запрещает. Мы как преподавали все абсолютно предметы на украинском языке, так и преподаем», – отметила и. о. директора гимназии.

При этом Елена Безнищенко рассказала, что за последнее время учащихся в школе-гимназии стало меньше. Связано это с тем, что их родители, в основном военнослужащие, покинули территорию полуострова.

Как сообщало КИА, в Симферополе родители учащихся украинской школы-гимназии выступили с инициативой создания классов со специализацией «русский язык».

СПРАВКА. 10 апреля директор Украинской школы-гимназии в Симферополе Наталья Руденко написала заявление об увольнении.