Симферополь убирается круглосуточно

 

На сегодня в Симферополе продолжается круглосуточная уборка мусора и стихийных свалок, сообщила пресс-служба Симферопольского горсовета.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства горсовета крымской столицы Анатолия Рогова, в этой работе задействованы силы республиканского предприятия «Чистый город», а также работники коммунальных служб Центрального, Киевского и Железнодорожного районов. В санитарной уборке улиц и стихийных свалок участвуют 12 новых специализированных машин «Чистого города».

Наиболее проблемным остается Центральный район крымской столицы, уборка которого согласно договору до конца года возложена на предприятие «РАФ+».

«Предприятие «Раф+» полностью прекратило вывоз мусора из района, грубо нарушив все договорные обязательства. Понимая всю сложность момента, нам теперь приходится в авральном режиме заниматься подбором и вывозом ТБО, а также ликвидацией стихийных свалок, привлекая различные сторонние организации и технику, – рассказали в управлении ЖКХ Симферопольского горсовета. – Но мы надеемся, что совместными усилиями нам удастся решить эту проблему. Производственного ресурса у них более чем достаточно, а автомобильному парку может позавидовать любой город Украины».

Власти Симферополя заверили, что до конца недели вопрос со стихийными свалками в Центральном районе крымской столицы будет решен.