В Симферополе удалось ликвидировать два стихийных рынка

стихийная торговля, В Симферополе удалось ликвидировать два стихийных рынка

В Симферополе ликвидировали два крупных стихийных рынка. Об этом заместитель Симферопольского городского головы Нариман Хаялиев сообщил сегодня на брифинге.

В частности, речь идет о местах массового скопления стихийщиков на Центральном рынке и улице Дмитрия Ульянова.

Всего по городу насчитали 22 стихийные точки, в течение ближайших месяцев планируется полностью освободить город от несанкционированной торговли, которая не только противоречит законодательству, но и ставит под угрозу здоровье горожан.

При этом речь идет не только о продуктовых стихийных рынках, но и вещевых, таких как на ул. Субхи. Сегодня в городе ведется работа по локализации сразу нескольких стихийных очагов. В том числе, на улице Кечкеметской, в районе универмага «Крым», на улице Киевской между рынкам «Московский» и «Привоз». «Мы ведем бескомпромиссные методы борьбы со стихийной торговлей. У нас хватит сил довести начатое до логического завершения», – заверил вице-мэр.

Нариман Хаялиев призвал горожан игнорировать стихийщиков и не питать к ним чувства жалости, так как 80% из них перекупщики. В тоже время, людям преклонного возраста, которые продают товар со своего земельного участка, будут предоставлены бесплатные места на городских рынках. «Мы получили гарантийные письма от каждого директора рынка о возможности абсолютно бесплатного нахождения людей преклонного возраста на их территории. На рынке достаточно мест, чтобы принять бабушек и дедушек», – подчеркнул вице-мэр.

Нариман Хаялиев заверил, что, несмотря на отдельные попытки стихийщиков снова занять насиженные места, в скором времени город забудет о таком явлении как стихийная торговля.