В Симферополе ветеранам войны вручили 33 автомобиля

Сегодня в Симферополе Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев вручил ветеранам Великой Отечественной войны ключи от 33-х автомобилей марки «ДЭУ».

Автомобили были закуплены за счет республиканского бюджета на сумму 1,9 млн. грн.

Обращаясь к ветеранам, Анатолий Могилев высказал свое восхищение за мужество, за проявленные подвиги перед родиной, поблагодарил за все победы, которые они одержали в боях Великой Отечественной войны. «Сегодня у нас такое приятное событие, мы в очередной раз вручаем автомобили ветеранам, этим событием мы заканчиваем программу этого года и начинаем планировать будущий год. Еще довольно много людей стоит на очереди, но наше правительство старается выполнять все социальные обязательства, поставленные перед народом», – отметил Анатолий Могилев.

Министр социальной политики АРК Елена Семичастная отметила, что за счет республиканского бюджета, правительству удалось существенно сдвинуть очередь на автомобили. В целом очередь ветеранов войны насчитывает 800 человек, а общая очередь, в которую входят инвалиды войны и другие социальные категории – свыше 3 тысяч человек.