В Ялте проходит Черноморский экономический форум

Черноморский экономический форум, В Ялте проходит Черноморский экономический форум

Сегодня в Ялте в Ливадийском дворце состоялось открытие IV Международного Черноморского экономического форума.

В открытии форума приняли участие Премьер-министр Украины Николай Азаров, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергей Донич, другие члены крымского парламента и правительства.

Николай Азаров зачитал приветствие Президента Украины Виктора Януковича, после чего остановился на вопросах развития Крыма, Украины, внешней политики страны, сотрудничества с Турцией. «На форуме присутствуют представители стран Причерноморья. Потенциал нашего сотрудничества очень большой. Рассчитываю на то, чтобы на этом форуме появились хорошие экономические проекты, чтобы на этой благодатной земле реализовались инфраструктурные проекты. Будьте уверены, что правительство Украины со своей стороны сделает все возможное, чтобы климат для ваших проектов был самым благоприятным», – заверил Премьер-министр.

Глава Кабмина отметил, что правительство и в дальнейшем планирует уделять большое внимание развитию инфраструктуры Крыма, не допустит создания на полуострове экологически опасных предприятий. Практически полностью решены вопросы электро- и газоснабжения Крыма, решаются проблемы очистки сточных вод, развиваются порты. Он добавил, что Крым является уникальным курортом, но для его развития необходимо еще многое сделать.

Напомним, в этом году в форуме поучаствуют 130 представителей из 15 стран. 

В Ялте проходит Черноморский экономический форум