Из-за отвалившейся запчасти в Крым опоздали 20 поездов

В ночь на воскресенье в Запорожской области сошли с рельсов два вагона поезда Днепропетровск – Евпатория. «редакция» выяснила, что случилось

С рельсов сошли всего два вагона из 19, из пассажиров никто не пострадал – но поезд существенно опоздал, а заодно перекрыл движение другим составам в сторону полуострова. Пока устраняли последствия происшествия, была открыта всего-то одна колея.

Согласно официальному заявлению ГС ЧС Украины, два последних вагона поезда №225 Днепропетровск-Евпатория сошли с рельсов в полвторого ночи. «Газете» удалось узнать, что конкретно произошло на станции Канкрынивка: во время маневровых работ, которые выполнялись на скорости 5-7 км/ч, от локомотива ЧС-2 по невыясненной пока причине отвалилась половинка кожуха колесного редуктора. Редуктор – это конструкция из шестерней, передающая усилие с вала двигателя на колесную пару. Система шестерней заключена в кожух, состоящий из двух частей. Одна из них и оказалась под колесами вагонов, из-за чего они сошли с рельсов.

Из-за этого происшествия на вокзал опоздали не только пассажиры 225 поезда, но и пассажиры еще 20 составов, которые ехали в Крым. Некоторые задержались на четыре часа.