За сутки на дороги Симферополя высыпали 130 тонн песка и соли

Подготовка к зиме, За сутки на дороги Симферополя высыпали 130 тонн песка и соли

За прошедшие сутки на дороги и тротуары Симферополя высыпали 130 тонн песко-соляной смеси. Об этом журналистам после заседания оперативного штаба по предупреждению чрезвычайных ситуаций Симферопольского городского совета сообщил начальник управления ЖКХ Анатолий Рогов.

Также около 30 тонн хлоридов было использовано на пр. Кирова и ул. Севастопольской, чтобы растопить ледяную корку. «Есть отдельные проблемы в междворовых проездах. Необходимо больше работать районам, чтобы ЖЭКи активнее посыпали закрепленные территории, и тогда проблем не будет», – отметил начальник управления.

Анатолий Рогов посоветовал симферопольцам носить удобную устойчивую обувь, автомобилистам – поменять резину. Пожилым людям во время гололеда лучше не выходить на улицу без крайней необходимости.

На заседании штаба городской голова Симферополя Виктор Агеев отметил, что коммунальные службы и предприятие «Чистый город» справляются с расчисткой и посыпкой дорог. «Сегодня наши коммунальные службы и «Чистый город» справляются, необходимо подключиться организациям и предприятиям по поводу прилегающих территорий», – отметил мэр.

До конца года на посыпку дорог и тротуаров предусмотрено около 800 тыс. грн., а на период с января по март 2014 года – около 2 млн. грн.

Напомним, в Симферополе заготовили 300 тонн песчано-соляной смеси для посыпки дорог. При необходимости будет оперативно закуплен необходимый объем сыпучих материалов.