Бабенко предпочитает ручной режим голосования, потому что не хочет допустить фальсификаций

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко не доверяет работе электронной системы голосования в горсовете. Об этом Геннадий Бабенко заявил журналистам в Симферополе 23 июля.

По словам мэра, не стоит искать подоплеки в том, что на последних сессиях горсовета голосование происходит в ручном режиме. По мнению мэра, данный способ позволяет максимально обезопасить процесс голосования от фальсификаций.
Геннадий Бабенко отметил, что накануне освобождения от должности секретаря горсовета Владимира Блинова электронная система голосования стала давать сбои, показывая сомнительные результаты.

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.
При этом оппозиционеры неоднократно обещали лишить полномочий действующего мэра. 19 марта представители промэрского лагеря нанесли ответный удар: досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета Владимира Блинова (позже он был исключен из состава контрольной комиссии по вопросам приватизации объектов коммунальной собственности и продажи земельных участков, занятых объектами недвижимого имущества).
Такое решение поддержал и Киевский районный суд Симферополя, который отказал Владимиру Блинову в восстановлении в должности секретаря горсовета.