В Феодосии прошла акция «Морские волки против табака» (ФОТО)

27 августа в Феодосии прошла антитабачная акция «Морские волки против табака». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в коалиции «Крым без табачного дыма».

Как отметили в коалиции, в ходе акции вдоль городских пляжей курсировала яхта, несущая на алых парусах антитабачную символику. После этого в районе центра набережной высадился «десант» борцов с табаком, который раздавал листовки и флажки.
По информации коалиции, организаторы акции намеревались привлечь внимание жителей и гостей Феодосии к негативному влиянию табачного дыма на курильщика и тех, кто находится рядом, а также к необходимости четкого определения мест для курения. «Если у человека хватает совести курить на пляже рядом с детьми и пожилыми людьми, то и у нас должно хватать смелости прилюдно это пресекать. Заставлять дышать людей сигаретным дымом равносильно тому, чтобы заставлять их курить», – уверены участники акции.
Как сообщили в коалиции, многочисленные медицинские исследования доказали, что пассивное курение приводит к развитию ишемической болезни сердца, инсульту, раку легких, раку носоглотки у взрослых; синдрому внезапной младенческой смерти, болезни среднего уха, бронхитам, астме, пневмонии у детей.

Фото коалиции «Крым без табачного дыма»