Плакида считает некорректными высказывания Ежовой о том, что передача внешкольных заведений Рескомспорту является «началом дерибана»

Глава крымского правительства Виктор Плакида считает некорректными высказывания министра по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Татьяны Ежовой о том, что передача ряда внешкольных учебных заведений Рескомспорту является «началом дерибана». Об этом глава Совмина заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Что касается земли, вопросы настолько прозрачные, что говорить о них просто некорректно и не предметно», – сказал Виктор Плакида.
Он также выразил уверенность в том, что разногласия по поводу переподчинения внешкольных учебных заведений вскоре будут преодолены. Виктор Плакида также опроверг обвинения в том, что соответствующее постановление было принято с нарушением регламента.
«Дети и их здоровье – самое главное в этом вопросе. <…> Возможно, кто-то недопонимает эту задачу. Я думаю, что определенного срока, надеюсь, менее двух месяцев, будет достаточно, чтобы разрешить это противоречие и прийти к единому результату», – сказал Виктор Плакида.

Как ранее сообщало КИА, 25 августа на заседании крымского правительства было принято постановление, предусматривающее передачу ряда внешкольных учебных заведений спортивной направленности в сферу управления Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту.
По словам главы Рескомспорта Петра Кащавцева, такая мера не предусматривает закрытие и перепрофилирование заведений, а напротив, позволит в будущем повысить их статус до уровня детско-юношеской спортивной школы.
При этом министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Татьяна Ежова высказала недовольство передачей заведений Рескомспорту, посчитав это ущемлением полномочий вверенного ей ведомства.

Напомним, вчера на пресс-конференции в Симферополе Татьяна Ежова высказала категорическое несогласие с принятым постановлением, заявив, что в основе переподчинения лежит «дерибан» земли и имущества. Кроме того, по мнению министра, постановление было принято с нарушением регламента.