Номанов Надир Фератович

Первый заместитель председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан

Номанов Надир Фератович родился 24 августа 1964 года в пос. Акташ Самарканской области.

После окончания в 1986 году Таджикского политехнического института работал в должности инженера- технолога, затем прораба Ленинабадского домостроительного комбината. После переезда в Крым  в 1992 году работал начальником производственно-технического отдела в Совместной фирме «Эмин-Кале». С 1994 по 1998 г.г. – инженер в Дирекции строящихся предприятий  № 4 г. Феодосия. С 1998 по 2000г.г. трудился специалистом производственного отдела Управления капитального строительства Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. Государственную службу начал в ноябре 2001 года, после назначения заместителем председателя Ленинской райгосадминистрации. В 2007 году назначен на должность заместителя начальника Главного управления капитального строительства при Совете министров АР Крым.

С августа 2008 года работает в аппарате Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, занимая должность первого заместителя председателя.

Женат, имеет двоих  детей.