Симферопольский аэропорт «Заводское» платит огромные пошлины из-за несовершенства таможенного законодательства, – Черевков

Симферопольский аэропорт «Заводское» платит огромные пошлины из-за несовершенства таможенного законодательства. Об этом заявил министр промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса АРК Николай Черевков на заседании профильной комиссии ВР АРК 25 февраля.

По словам Николая Черевкова, сотрудники аэропорта работают по программам ООН за рубежом. При этом для того чтобы доставить вертолеты аэропорта за границу, их разбирают, грузят в самолеты и везут в определенную контрактом страну, где впоследствии собирают для осуществления деятельности.
«На протяжении нескольких лет, когда не решается вопрос по этому предприятию. <…> Когда назад ввозится этот вертолет, к сожалению, наше законодательство гласит о том, что они должны внести огромную пошлину за ввоз этого оборудования. Свой вертолет на нашу же границу ввозим – вот такие есть казусы», – рассказал Николай Черевков.