В День защиты детей власти Крыма посетили Республиканский приют для детей (ФОТО)

Сегодня, в Международный день защиты детей, Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил КРУ «Республиканский приют для детей».

Сопровождали спикера глава Постоянной комиссии ВР АРК по культуре, делам молодежи и спорту Ефим Фикс, министр по делам семьи и молодежи Крыма Татьяна Ежова, др.
В частности, власти автономии осмотрели помещения приюта, обсудили с его руководством существующие проблемы и будущее детей, а также посетили утренник, на котором воспитанники учреждения танцевали, пели и рассказывали стихи.
Поздравляя детей и коллектив приюта с праздником, Владимир Константинов заверил, что власти Крыма не оставят учреждение без поддержки. «Конечно, будет оказана поддержка. В первую очередь сейчас нарабатывается материал к бюджету следующего года, <...> будем включать в бюджет следующего года деньги на ремонт», – сказал спикер.
В свою очередь Ефим Фикс отметил: «Верховный Совет при формировании бюджета максимально должен заложить средства для помощи этим центрам».
В ходе мероприятия дети получили подарки – летнюю обувь, теннисный стол, мячи и настольные игры.

СПРАВКА. КРУ «Республиканский приют для детей Министерства по делам семьи и молодежи АРК» работает с 1996 года, рассчитан на 60 койко-мест. Приют – учреждение временного пребывания детей. В него могут быть определены дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 18 лет.

Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года. Впервые проведен в 1950 году. Ежегодно отмечается 1 июня.