Обвинение сакских властей в бездеятельности устами нескольких горожан является политическим ходом накануне выборов, – уверен Клюй

Обвинение сакских властей со стороны инициативной группы горожан является подготовкой некоторых деятелей к местным выборам. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил мэр города Олег Клюй.

По его словам, среди членов группы есть несколько депутатов, которые ранее были исключены из Партии регионов.
«Это имеет исключительно политическую окраску. <…> Они собрали вот таких группу обиженных людей и просто-напросто распространяют небылицы. <…>. Уже готовятся к выборам потихоньку», – пояснил мэр.
В частности, комментируя обвинение в том, что местная власть не улучшает жилищные условия жителей общежития по ул. Строительной, Олег Клюй сказал: «Было принято решение часть свободных комнат определить как служебное жилье и выделить для коммунальников, сейчас для центральной районной больницы мы планируем, для милиции, в том числе для исполкома, для ЖЭКа. Ни одно это решение не было оспорено».
При этом мэр опроверг заявление депутата Сакского городского совета Виктора Шереметьева о том, что причиной отсутствия зимой тепла в некоторых домах явилась халатность городских чиновников.
Олег Клюй пояснил, что директором ООО «Тепловодоканал» является сам Виктор Шереметьев. Подконтрольная ему котельная обслуживает четыре многоквартирных дома вместе с гимназией. «Шереметьев постоянно шантажировал нас <…>. Не давал тепло в дома, потому что требовал предоплату за газ. Отапливается наша гимназия. Но я не имею права платить предоплату. Бюджетные организации имеют право оплачивать только по факту выполненных работ», – рассказал мэр.
И сообщил, что жители указанных многоквартирных домов уже изъявили желание перейти на индивидуальное отопление, чтобы ежегодно не страдать от шантажа. Соответствующим образом намерен поступить и горсовет, построив мини-котельную для гимназии.
Кроме того, мэр назвал бредом все озвученные сегодня инициативной группой обвинения в адрес местных властей.

Как ранее сообщало КИА, сегодня на пресс-конференции в Симферополе инициативная группа жителей Сак, вынужденных проживать в аварийных квартирах, заявила, что потеряла надежду на помощь со стороны местных властей и обратилась к республиканским.
В частности, люди заявили, что руководство города не занимается решением жилищных проблем сакчан. Например, по ул. Строительной вместо предоставления дополнительной площади нуждающимся жильцам выделяют комнаты чиновникам для перепродажи. Помимо этого, депутат Виктор Шереметьев сообщил, что из-за халатности городских чиновников зимой без тепла продолжительное время оставалось четыре многоквартирных дома.