Prime Yalta Rally 2010 выиграли одесситы (ФОТО)

12 сентября в Ялте состоялось торжественное закрытие и церемония награждения победителей соревнований по авторалли Prime Yalta Rally 2010.

В мероприятии приняли участие руководитель Автомобильной федерации Украины и организационного комитета ралли Евгений Червоненко, заместитель мэра Ялты Евгений Драпятый, глава Общества содействия обороне Украины Виктор Тимченко, представители спонсорских организаций, др.
В частности, абсолютным победителем авторалли стал экипаж из Одессы в составе Игоря Чаповского и Андрея Николаева.
При этом Евгений Червоненко отметил, что украинские экипажи побеждают в ялтинских гонках уже шестой год подряд. «Чаповской Игорь, Николаев Андрей – ребята, которые победили всех на Prime Yalta Rally 2010. Это люди, которые заняли первое место в своем классе «М-4», которые заняли первое место в абсолютном зачете ралли», – сказал глава оргкомитета.
При этом он поблагодарил главу украинского государства Виктора Януковича за то, что он подтвердил статус Кубка Президента Украины, а также руководство Крыма за «организованную на высочайшем уровне» поддержку власти, в частности, со стороны премьера автономии Василия Джарты.
Игорю Чаповскому и Андрею Николаеву были вручены кубки президента, города Ялты и другие, а также ценные подарки (плазменный телевизор, сертификат на 20 бесплатных часов юридической помощи, брелоки, инкрустированные бриллиантами, с эмблемой Prime Yalta Rally 2010, прочее).
Бронзовым призером в абсолютном зачете ралли стал экипаж из России в составе Дмитрия Зорина и Полины Мухиной. Им также вручили специальную награду – Кубок Крыма.
Третье место занял итальянско-румынский экипаж в составе Марко Темпистини и Дорина Пульпея.
Кроме того, всем экипажам, которые доехали до финиша, были вручены памятные кубки и ценные подарки.
После награждения победители выпили праздничного шампанского и любовались салютом, устроенным в их честь.
Помимо того, для всех призеров авторалли и для гостей мероприятия выступила украинская поп-певица Светлана Лобода.

Напомним, с 10 по 12 сентября на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри проходили соревнования по авторалли Prime Yalta Rally 2010. Принимали участие 64 экипажа из Украины и стран ближнего зарубежья.

СПРАВКА. Yalta Rally появилось в календаре Кубка Европы по авторалли в 2005 году в виде компактной серии хорошо организованных, высокоскоростных асфальтных участков по горе Ай-Петри и близлежащих окрестностях. На протяжении последних 5 лет ралли приобретало все большую популярность и стало самым сложным в Украине.