В Ялте открыли аллею Славы, на которой увековечили отпечатки ладоней всех победителей Prime Yalta Rally (ФОТО)

Вчера на ялтинской набережной состоялось торжественное открытие аллеи Славы, на которой увековечили отпечатки ладоней победителей соревнований по авторалли Prime Yalta Rally.

В торжественном мероприятии принял участие руководитель Автомобильной федерации Украины и организационного комитета Prime Yalta Rally Евгений Червоненко, заместитель городского головы Евгений Драпятый, глава Общества содействия обороне Украины Виктор Тимченко, а также победители соревнований по авторалли разных лет.
Евгений Червоненко поблагодарил руководство Ялты за оказанную поддержку в открытии аллеи и рассказал, что с каждым годом она будет пополняться на одну плиту с отпечатками рук победителей последующих авторалли.
В частности, было открыто 6 плит, на которых запечатлены отпечатки ладоней победителей авторалли с 2005 по 2009 годы, а также Евгения Червоненко, как основателя соревнований.
Кроме того, победители Prime Yalta Rally 2010 Игорь Чаповской и Андрей Николаев (Одесса) оставили свои отпечатки в глине, которые увековечат на аллее к следующему году.
 

Напомним, с 10 по 12 сентября на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри проходили соревнования по авторалли Prime Yalta Rally 2010.