В Ялте устроят фестиваль невест

9 октября пройдет фестиваль «Форсаж невест в Ялте». Об этом сообщили организаторы мероприятия на пресс-конференции, передает медиа-центр «IPC – Большая Ялта».

В частности, организаторами выступили Анна Мацько, Олеся Соснина при поддержке дирекции благотворительного фонда «Большая Семья», фестиваля «Другая жизнь».
Как отметили в медиа-центре, организаторы позиционируют фестиваль как массовое зрелищное мероприятие, направленное на укоренение образа современной девушки как невесты, матери, любящей и заботливой супруги.
«Парады невест проводятся во многих городах Украины. В Ялте, которую называют городом счастья, весьма символично проводить подобные мероприятия. К нам едут свадебные кортежи со всего Крыма. На ЮБК большое количество красивых мест, сфотографироваться на фоне которых мечтает каждая украинская невеста», – сказала Анна Мацько.
В частности, фотосессии с невестами будут проходить в различных стилистических жанрах в известных и малоизвестных уголках Большой Ялты. Задумка организаторов – разрекламировать новые места для свадебных фотосессий.
«Если посмотреть на любую свадебную фотографию, то, скорее всего, за спинами молодоженов увидишь дворец или памятник. Мы хотим вписать наших невест в антураж дикого пляжа, водопада, горного ландшафта», – сказала журналистам Олеся Соснина.
Как уточнили в медиа-центре, в программе фестиваля – фото во время конной прогулки, на мотоциклах, а также шествие по набережной.
«Торжественное шествие по набережной мы решили сделать в форме парада. Он будет состоять из колонны невест, за которыми будет идти колонна молодых мам с колясками, а следом за ними различные семейные пары. Так символически мы хотим показать три ипостаси женской жизни: девичество, замужество, материнство», – сказала Олеся Соснина.
Так, присоединиться к шествию может любая желающая. Всего же в фестивале примут участие около 50 невест из разных городов Крыма.