Джарты принял участие в пленуме Сакского совета ветеранов войны, труда, органов правопорядка и военной службы

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты принял участие в расширенном пленуме Сакского городского совета ветеранов войны, труда, органов правопорядка и военной службы. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, обращаясь к ветеранам, Василий Джарты поблагодарил их за боевые и трудовые подвиги, активную жизненную позицию. «Вы вдохновляете нас на созидание, учите, как жить. Вы действительно герои нашего времени. Я хочу сказать огромное спасибо за ваше мужество, трудовой героизм, за вашу любовь к родине, земле, где вы родились и сегодня воспитываете детей и внуков», – сказал Василий Джарты.
И добавил: «Мы должны честно смотреть в глаза нашим ветеранам, которые прошли войну и героически трудились, а сегодня гордо несут заслуженные награды, перед которыми мы должны преклоняться».
Глава Совмина подчеркнул, что сегодня главным ориентиром является «строительство нового государства и нового Крыма – жемчужины Украины». «Нас поддерживает большинство, я бы сказал, подавляющее большинство жителей автономии. Это очень хорошо и также очень ответственно, и мы готовы брать эту ответственность на себя. Девиз наш: от слов к делу, от дела – к результату!».
Премьер также рассказал о том, что идет работа над Стратегией развития Крыма, создается закон, который касается Крыма. «Его цель – создать условия для привлечения инвестиций в Крым, чтобы наш полуостров получил новый виток развития», – отметил Василий Джарты. По его словам, сегодня крымчане активно участвуют в формировании социального договора – документа, который позволит определить приоритеты развития каждой территории, в том числе Сак, Сакского района и всего Крыма.
По информации управления, участники пленума выразили поддержку программе Президента Украины Виктора Януковича «Строим новую страну!» и политике крымского правительства Василия Джарты.