В Крыму стартует проект Партии регионов «Социальный договор»

В автономии стартует проект Крымской республиканской организации Партии регионов «Социальный договор». Об этом сообщил председатель КРО ПР Василий Джарты, передает пресс-служба политсилы.

По информации пресс-службы, глава крымских «регионалов» рассказал, что в документе изложены программные принципы и предвыборные обязательства, взятые кандидатами в депутаты различных уровней и претендентами на должности городских, сельских, поселковых голов.
Василий Джарты пояснил, что цель проекта заключается в том, чтобы через общение с избирателями сформировать базу данных проблем регионов Крыма. В свою очередь кандидаты от парторганизации берут на себя политическую ответственность за решение этих вопросов.
«Это фундаментальный и в то же время абсолютно предметный договор между избирателем лично и Партией регионов в целом. Подчеркиваю, что этот документ возлагает на нас огромную ответственность за реализацию наших предвыборных планов», – подчеркнул Василий Джарты.
Он считает, что социальный договор предоставляет каждому избирателю действенный механизм контроля за выполнением предвыборных обещаний кандидатов от Партии регионов.
В пресс-службе рассказали, что один экземпляр документа будет передан в штаб КРО ПР, второй останется избирателю. При этом подписи в документе поставят обе стороны.
«Социальный договор станет механизмом, который объединит усилия Партии регионов и каждого избирателя в каждом населенном пункте Крыма для достижения общей цели – сделать Крым жемчужиной Украины <…>. Мы обязаны оправдать высокое доверие нашего избирателя», – заверил Василий Джарты.

Напомним, заключить социальный договор можно будет в штабах и общественных приемных КРО Партии регионов. Кроме того, с 30 сентября в местах массового скопления людей во всех населенных пунктах Крыма установят палатки, в которых также можно будет заключить договор с кандидатами.