Завтра Кабмин рассмотрит законопроект по развитию Крыма и особенностях инвестиционной деятельности, – информация Бурлакова

6 октября Кабинет Министров Украины рассмотрит проект закона «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории». Об этом в ходе встречи с главой региона Лангедок-Руссильон (Франция) Жоржем Фрешем сообщил первый заместитель крымского премьера Павел Бурлаков, передает главное управление информационной политики Совмина.

В частности, по информации управления, в ходе встречи первый зампред акцентировал внимание на том, что основная задача правительства заключается в обеспечении «прозрачности привлечения инвестиций». По словам Павла Бурлакова, поспособствует этому указанный законопроект.
«В нем предусмотрено очень много экономических льгот для инвесторов, которые придут работать в Крым. Поэтому законодательно закрепляются механизмы, которые помогли бы автономии интенсивно сделать экономический рывок», – сказал Павел Бурлаков.
И добавил: «Проект закона практически прошел экспертизу всех министерств Украины, он будет рассмотрен в эту среду на заседании Кабинета Министров Украины (докладчик – глава крымского правительства Василий Джарты). Надеемся, что в течение месяца он будет принят парламентом Украины и вступит в действие с нового года».