Осуждение Нечаева не связано с выборами мэра Алушты, – заверил председатель Алуштинского суда

Осуждение кандидата в мэры Алушты от Коммунистической партии Украины Алексея Нечаева не связано с предстоящими выборами. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель Алуштинского городского суда Евгений Скисов.

В частности, Евгений Скисов отметил, что для судей Алексей Нечаев является в первую очередь «человеком, совершившим уголовное преступление, а уже во вторую очередь – партийным представителем или кандидатом на пост городского головы».
Председатель суда также сообщил, что в настоящее время приговор не вступил в силу, и у осужденного есть 15 дней на то, чтобы подать кассационную жалобу.

Напомним, 11 октября Алуштинский городской суд приговорил кандидата в мэры Алушты от Коммунистической партии Украины Алексея Нечаева к 7 годам лишения свободы. Алексей Нечаев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 365 и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (превышение власти, должностной подлог). В частности, осужденному инкриминировалось, что он в 2002-2003 годах (на тот момент являлся мэром Алушты) составил подложные решения о передаче во временное и постоянное пользование имущества и земли в курортном городе. Вследствие этого в бюджет города недопоступили значительные средства и был незаконно отчужден недостроенный многоквартирный жилой дом.