Подозреваемый в убийстве пяти человек признался, что устроил резню из мести, – информация правоохранителей

Керчанин, задержанный по подозрению в жестоком убийстве пяти человек, признался в совершении преступления. Об этом сообщил заместитель начальника местного управления внутренних дел Анатолий Нистрян, передается на Керченском городском портале www.kerch.com.ua.

Как отмечается на портале, по словам Анатолия Нистряна, мужчина заявил, что убил соседей из мести: они взяли у него деньги на спиртные напитки, но не пригласили на совместное распитие.
Замначальника заверил, что расследование преступления ведут следователи Главного управления МВД Украины в АРК. Дело держит на контроле начальник Главка. В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе Керчи.

Напомним, 11 ноября в одном из общежитий Керчи были зарезаны 55-летняя женщина, ее 26-летний сын, 28-летняя дочь, 3-летний ребенок и еще одна женщина. По подозрению в убийстве задержан житель Керчи 1960 года рождения. В тот момент мужчина был пьян и не мог внятно говорить. По предварительным данным, керчанин совершил преступление, находясь в состоянии психического расстройства.
По факту убийства пяти человек возбуждено уголовное дело.