В Крыму за период осенних каникул 106 школьников совершили правонарушения и преступления, – данные МВД

В Крыму в период осенних школьных каникул проводились общегосударственные оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Каникулы». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, за указанный период в территориальные органы внутренних дел автономии за совершение различных видов правонарушений и преступлений было доставлено 106 несовершеннолетних.
В отделе уточнили, что 49 из них были доставлены за совершение административных правонарушений, 16 – распитие спиртных напитков, 11 – мелкое хулиганство, а также 28 человек, не достигших 16-летнего возраста, находившихся без присмотра родителей или лиц, их заменяющих.
В отделе добавили, что за период проведения операции правоохранители также выявили и задокументировали пять фактов продажи алкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим совершеннолетия (направлено пять ходатайств о закрытии торговых объектов).
Помимо этого, было зафиксировано 43 случая совершения насилия в семье, за курение в запрещенных местах к административной ответственности привлечены 44 человека.
«Задержаны четверо взрослых, которые угощали подростков спиртными напитками и довели их до состояния опьянения. К административной ответственности привлечены 45 родителей, которые не выполняют обязанности по воспитанию своих детей», – сказали в отделе.

Напомним, в Крыму осенние каникулы в школах проходили с 27 октября по 3 ноября.