Власти Крыма планируют на пять лет освободить инвестиционные проекты от уплаты налогов, – Нахлупин

Власти Крыма выступают с инициативой освободить инвестиционные проекты, которые реализуются в республике, от уплаты налогов в течение первых пяти лет. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как уточнили в управлении, такую инициативу Виталий Нахлупин озвучил на сессии «Новая экономическая политика Крыма: преимущества для Украины и Причерноморья», которая прошла сегодня в рамках Черноморского экономического форума в Ялте.
«Мы предоставили наши предложения по работе с инвесторами Кабинету Министров Украины. Если наши пожелания будут приняты, Крым получит большие преференции в плане уплаты НДС и налога на прибыль», – сказал глава ПК.
И добавил, что крымское правительство проделало значительную работу по улучшению качества администрирования налогов, совершенствования разрешительной системы. «Создано «единое разрешительное окно», в Симферополе открыт Единый разрешительный центр», – напомнил Виталий Нахлупин.
Он считает, что в Крыму нужно улучшать сопровождение инвесторов, «показывать наши преференции, чтобы представителям бизнеса иностранных государств было комфортно с нами работать».