Обыски в квартирах Захарова и его дочери не связаны с их политической деятельностью, − данные милиции

Вчера в квартире депутата крымского парламента Вячеслава Захарова был проведен обыск. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-офицер Симферопольского городского отделения милиции Олеся Ануфриева.

Она добавила, что обыск также проводился в квартире дочери депутата, Марины Корсун.
По словам Олеси Ануфриевой, следственное мероприятие проходило в рамках заведенного на Вячеслава Захарова уголовного дела по факту хулиганства. «Это не связано с политической деятельностью и политическим преследованием», – заверила пресс-офицер.
При этом на вопрос, что было выявлено и изъято в квартирах, Олеся Ануфриева ответила: «Это следственная тайна. Сейчас идет досудебное следствие. Пока не будет решения суда по данному факту, я не имею права разглашать подобную информацию».

Напомним, 14 октября 2010 года в Симферополе активисты Республиканской организации АРК политической партии «Партия нового поколения Украины» проводили протестный пикет перед зданием Крымского рескома КПУ. В свою очередь коммунисты во главе с Вячеславом Захаровым попытались сорвать мероприятие, применив, по данным пикетчиков, «физическую силу, оскорбления и угрозы».
Позже в отношении Вячеслава Захарова было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».