Анонс на 23.12.2010

23 декабря
Власть
11.00 – пресс-конференция Главного управления статистики в АРК на тему: «Основные тенденции социально-экономического развития АРК: итоги уходящего 2010 года».
Место проведения: г. Симферополь, ул. Ушинского, 6, каб. 219, Главное управление статистики в АРК, зал заседаний.

11.00 – заседание коллегии Республиканского комитета АРК по торговле и защите прав потребителей.
На заседании будут рассмотрены вопросы: «Об основных направлениях взаимодействия Республиканского комитета АРК по торговле и защите прав потребителей с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления по вопросам развития торговли, ресторанного хозяйства, бытового обслуживания и защиты прав потребителей в 2011 году», «О задачах по совершенствованию работы службы торговли и питания Республиканского комитета АРК по торговле и защите прав потребителей и оборонно-мобилизационной работе», др.
Место проведения: Совет министров АРК, зал заседаний, 1-й этаж.
12.00 – брифинг заместителя прокурора АРК Геннадия Демьяненко по вопросам соблюдения в автономии требований Закона Украины «О запрещении игорного бизнеса в Украине».
Место проведения: г. Симферополь, ул. Севастопольская, 21, Прокуратура АРК.
23 декабря – прямая телефонная линия на тему: «Общество против коррупции».
Проводится Управлением государственной службы Главного управления государственной службы Украины в АРК и Севастополе совместно с Прокуратурой АРК, СБУ, Главным управлением МВД Украины в АРК, Государственной налоговой администрацией в АРК, Главным управлением юстиции Министерства юстиции Украины в АРК.
Номер телефона прямой телефонной линии: (0652) 60-14-89.
Общество
11.00 – награждение призеров, руководителей школ, интернатов и других учебных заведений, наиболее активно проявивших себя в предварительном этапе Всеукраинской акции «Охрана труда глазами детей».
Место проведения: г. Симферополь, ул. Набережная, 71, каб. № 310, ГП «Крымский экспертно-технический центр», учебный зал.
11.00 – пресс-конференция на тему: «Звездность объектов размещения в подготовке сезона 2011 и Стратегии развития Крыма 2011–2020».
В пресс-конференции примут участие: вице-президент Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов, исполнительный директор Крымской ассоциации туристических агентств Лариса Магаррамова, председатель объединения по защите прав потребителей «Курортный Крым» Александр Бурдонов.
Место проведения: г. Симферополь, ул. Севастопольская, 8, каб.106, Информационный пресс-центр.
13.00 – подведение итогов Всеукраинского конкурса «Украина в Европе, Европа в Украине глазами молодежи» в АРК, презентация ученических исследовательских работ и определение победителей конкурса «Украина в Европе, Европа в Украине глазами молодежи» в АРК.
Место проведения: г. Симферополь, ул. Севастопольская, 8, каб.106, Информационный пресс-центр.
15.00 – пресс-конференция путешественника, доцента Киевского университета туризма, экономики и права Сергея Гордиенко, осуществляющего одиночную кругосветную пешеходную экспедицию.
Место проведения: г. Симферополь, ул. Пушкина, 17, Музей истории Симферополя.