Агеев обещает, что до конца года зарплата симферопольским бюджетникам будет выплачена в полном объеме

До конца текущего года в Симферополе зарплата работникам бюджетной сферы будет выплачена в полном объеме. Об этом заявил мэр города Виктор Агеев, сообщает пресс-центр горсовета.

По информации пресс-центра, при этом мэр отметил, что зарплата за вторую половину ноября выплачена работникам бюджетной сферы в полном объеме. Кроме того, по состоянию на 16 декабря, погашена кредиторская задолженность по зарплате за вторую половину ноября в размере 23 013,4 тыс. грн.
В пресс-службе добавили, что, по словам мэра, городские бюджетные учреждения здравоохранения, физкультуры и спорта, социальной защиты и 10 школ Симферополя уже получили аванс за декабрь. При этом местные власти, несмотря на финансовые сложности, работают над увеличением поступлений в бюджет для выплаты зарплаты работникам образования в районах города за декабрь 2010 года.
«Мы делаем все возможное, чтобы каждая семья могла подготовиться к новогодним праздникам и с хорошим настроением встретить Новый год», – заверил городской голова.

Напомним, в начале июля 2010 года в Симферополе была задержана зарплата и отпускные работникам образования. Председатель ВР АРК Владимир Константинов распорядился, чтобы руководство города в недельный срок разобралось с проблемой. После этого долги были ликвидированы.
Однако несколько раз ситуация чуть не повторилась.