В новогодние праздники крымские предприятия ТЭК и ЖКХ работали стабильно, –заверил Абдуллаев

В новогодние праздники в Крыму предприятия топливно-энергетического комплекса и сферы жилищно-коммунального хозяйства работали стабильно. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев, передает главное управление информационной политики Совмина.

«1-2 января прошли спокойно, никаких значительных аварий не было», – отметил вице-премьер.
При этом он рассказал, что в ночь с 3 на 4 января в селе Поповка Сакского района в связи с похолоданием произошло обледенение и обрыв проводов электропередач. «К вечеру 4 января обрывы были оперативно устранены, в настоящее время все объекты работают в обычном режиме», – заверил Азиз Абдуллаев.
По информации управления, кроме того, он отметил, что понижение температуры воздуха не сказалось на подаче газа потребителям автономии. «По состоянию на 5 января, Крым получает 9 млн 900 тысяч кубических метров газа в сутки. Это полностью покрывает потребность предприятий и граждан. Вся магистральная система заполнена, каких-либо проблем в связи с нарушением подачи голубого топлива нет», – сказал зампред.
И заверил, что в рождественские праздники крымчане также будут обеспечены бесперебойным теплом, водой и всеми энергоносителями. «Газа будет хватать, проблем с падением давления не должно быть», – отметил вице-премьер.