Киевский райсовет Симферополя утвердил структуру аппарата, сократив около 50 сотрудников

Киевский районный совет Симферополя утвердил структуру аппарата. Такое решение было принято на внеочередной сессии Киевского райсовета крымской столицы 18 января.

В частности, по словам председателя райсовета Натальи Маленко, в связи с необходимостью сокращения аппарата с 19 марта текущего года численность штатных единиц составит 145 человек (ранее было 193).
«В соответствии с законом мы должны предупредить людей за два месяца до возможного сокращения», – пояснила Наталья Маленко.
Она уточнила, что под сокращение также попали некоторые сотрудники исполнительных органов Киевского района, не входящие в аппарат райсовета.
«Всего по Киевскому району <...> сокращается 98 человек. Из них порядка 7-8 ставок вакантных. То есть, не люди сокращаются, а сокращаются должности», – сказала глава райсовета.

Напомним, в конце 2010 года Президент Украины Виктор Янукович реформировал систему центральных органов власти. В частности, сократил количество работников правительства и других органов центральной власти. Следующим шагом в реализации административной реформы станет сокращение числа чиновников на местах.