Интересы Казаченко в суде представляет победительница конкурса «Королева Крыма»

Сегодня в Киевском районном суде Симферополя состоялось предварительное слушание уголовного дела по обвинению должностных лиц «Кредитного союза «Южный». Об этом сообщает «Центр журналистских расследований».

В центре напомнили, что в деле фигурируют четверо обвиняемых, среди которых экс-депутат Верховной Рады АРК Сергей Казаченко.
На сегодняшнем заседании суд принял дело к производству.
При этом в центре подчеркнули, что интересы экс-депутата в суде (наряду с профессиональным адвокатом) представляет его дочь Лилия Казаченко, на днях завоевавшая титул «Королева Крыма».

Как сообщало КИА, ранее в милиции заявляли, что, являясь председателем правления «Кредитного союза «Южный», депутат Сергей Казаченко собрал денежные средства от 3 тыс. 700 жителей АРК на сумму 59 млн 275 тыс. грн под депозиты. При этом сроки депозитных соглашений истекли, деньги вкладчикам выплачены не были, исчезли кредитные дела, кассовые книги и другая бухгалтерская документация. По указанному факту было возбуждено уголовное дело. В свою очередь Сергей Казаченко пообещал, что вкладчикам вернут вложенные деньги.
16 июня 2010 года он был освобожден от должности председателя Контрольной комиссии Верховной Рады АРК по вопросам приватизации. 28 июня депутата арестовали.
В настоящее время дело находится в Киевском районном суде Симферополя.

Напомним, 14 января в Симферополе состоялся финал регионального конкурса красоты «Королева Крыма». Победительницей конкурса стала Лилия Казаченко.