Гриценко в суде будут защищать три адвоката

Интересы крымского депутата Анатолия Гриценко, которому инкриминируют превышение служебных полномочий во время руководства Ленинской РГА, будут представлять три адвоката. Об этом стало известно на заседании Апелляционного суда АРК в Симферополе 10 февраля.

В частности, сегодня в адрес судьи поступило заявление о желании адвоката Аллы Кошенко выступать защитником Анатолия Гриценко. Она была допущена к участию в рассмотрении дела.
Таким образом, интересы депутата в суде теперь представляют три адвоката: Виктор Овечкин, Сергей Пушкин и Алла Кошенко.

Как ранее сообщало КИА, 24 января был задержан бывший Председатель Верховной Рады АРК, экс-глава Ленинской РГА, крымский депутат от Партии регионов Анатолий Гриценко. В отношении него возбуждено уголовное дело. В частности, экс-глава РГА подозревается в том, что принял незаконное решение, в результате которого из пользования совхоза «Азовский» было изъято свыше 4,8 тыс. га земли, что нанесло ущерб государству на сумму 23 млн грн.
27 января Центральный районный суд Симферополя вынес для Анатолия Гриценко меру пресечения – арест на 2 месяца. 31 января адвокат депутата подал апелляцию на такое решение в Апелляционный суд АРК, но тот жалобу не удовлетворил.
Помимо того, 28 января в отношении экс-спикера было возбуждено еще одно уголовное дело – за превышение служебных полномочий при распоряжении имуществом Республиканского предприятия «Курортно-оздоровительный комплекс «Россия» (Ялта).