В Симферополе студенты из 12 стран мира представили свою культуру и национальные традиции (ФОТО)

11 февраля в Симферополе состоялся IV молодежный фестиваль культур «Global Village».

В мероприятии приняли участие министр по делам семьи, молодежи и спорта АРК Алена Плакида, вице-президент национального комитета AIESEC в Украине по входящим стажировкам Ирина Трощинская, вице-президент по связям с общественностью организации «AIESEC в Симферополе» Алиса Тихонова, а также около 60 студентов из Японии, Чехии, Индии, Китая, Индонезии, Малайзии, Турции, Японии, Бразилии, Тайваня, Новой Зеландии, Таджикистана.
Фестиваль проводился для ознакомления крымчан с особенностями различных культур и традиций, развития межнационального взаимопонимания и толерантности.
В рамках мероприятия состоялась международная ярмарка, на который демонстрировались предметы быта, национальные костюмы, состоялась чайная церемония, дегустация национальной кухни, т.д.
Кроме того, студенты показали свои национальные танцы и исполнили песни.
В то же время Алена Плакида отметила, что подобные мероприятия способствуют привлечению в Крым большего числа туристов. «Эти молодые люди, приехавшие к нам со всех уголков планеты, смогут рассказать, что они здесь увидели», – отметила министр. И напомнила: «Мы хотим увеличить курортный сезон, чтобы люди приезжали круглогодично, познавали культуру Крыма. Для нас этот проект очень важен».
Алена Плакида также подчеркнула, что молодежь должна принимать активное участие в подобных проектах.
 

Напомним, молодежный фестиваль культур «Global Village» проходит по инициативе общественной организации «AIESEC в Крыму».

СПРАВКА. АIESEC – наибольшая в мире независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация была основана в 1948 году.
Сегодня представительства AIESEC существуют более чем в 100 странах мира и объединяют около 32 тыс. студентов. В Украине представительства организации начали появляться с 1994 года и в настоящее время работают в 16-ти городах государства.