Глазков Илья Сергеевич

Глазков Илья Сергеевич

Заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета
(вопросы охраны здоровья, образования, культуры,социальной политики, по делам детей, семьи, молодежи, туризма и спорта, межнациональных отношений и депортированных граждан)

Родился 2 января 1962 года в с. Верхняя Кутузовка, г. Алушта Крымской области. В 1984 году окончил Крымский ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт по специальности «лечебное дело», получил квалификацию врача. В 2006 году окончил Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по специальности «государственное управление», получил квалификацию магистра государственного управления.
Трудовую деятельность начал в августе 1984 года интерном Херсонского родильного дома № 1. С июля 1985 года работал врачом акушером-гинекологом Херсонского родильного дома № 1.
С сентября 1986 года по сентябрь 1990 года работал акушером-гинекологом родильного дома в г. Норильск.
С сентября 1990 года по сентябрь 1992 года проходил обучение в клинической ординатуре Крымского ордена Трудового Красного Знамени в мединституте.
С сентября 1992 года по ноябрь 2010 года занимал должности заведующего отделением эндоскопии и микрохирургии, заместителя главного врача по лечебной части, главного врача городского клинического родильного дома № 2 г. Симферополь.
В 2004 году решением президиума Высшей аттестационной комиссии Украины присвоена научная степень доктора медицинских наук по специальности «акушерство и гинекология», а в 2008 году решением аттестационной коллегии Министерства образования и науки Украины – ученое звание профессора кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии.
С ноября 2010 года – заместитель симферопольского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета. 
Женат, воспитывает двоих детей и внука.