На сегодняшний день в феодосийский избирком подали документы 3 кандидата на пост мэра – Рыбальченко

На сегодняшний день в Феодосийскую избирательную комиссию подали
документы три кандидата на пост мэра.  Об этом корреспонденту Крымского
информационного агентства сообщил руководитель городского избиркома
Евгений Рыбальченко. По его словам, 1 октября в Феодосии были проведены две партийные конференции по выдвижению кандидатур на должность городского головы. «На должность мэра Феодосии от Партии регионов выдвинут Александр Бартенев, директор Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами. От Коммунистической партии Украины – Анатолий Ситков, первый секретарь Феодосийского городского комитета КПУ, – отметил глава избиркома и добавил, – кроме того, в качестве самовыдвиженца изъявил желание баллотироваться и Андрей Малишевский, заместитель директора Феодосийского судоремонтного завода».
Вместе с тем Евгений Рыбальченко сказал, что в настоящее время в избирком поданы уведомления о согласии кандидатов баллотироваться на пост мэра. «В понедельник состоится заседание избирательной комиссии, где будут рассматривать вопросы о выдаче вышеуказанным кандидатурам подписных листов, потому что для регистрации кандидата необходимо для начала собрать подписи в поддержку той или иной кандидатуры», – пояснил Евгений Рыбальченко.
Он также акцентировал внимание на том, что на данный момент для работы избирательной комиссии созданы все необходимые условия.
Напомним, 8 марта текущего года на 52-м году жизни скончался феодосийский городской голова Владимир Шайдеров. Бессменным мэром города он был в течение 10 лет.
4 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за проведение 30 ноября 2008 года внеочередных выборов мэра Феодосии.
1 октября в городе стартовала избирательная кампания.