Низкие цены на отдых в Крыму увеличат турпоток из России на 50%, – прогнозирует российский туроператор

В новом курортном сезоне кардинальное улучшение ситуации в туристической отрасли Крыма и доступная стоимость отдыха обеспечат региону увеличение турпотока из России на 50% (в сравнении с 2010 годом). Об этом заявил генеральный директор российского туроператора «Алеан» Илья Уманский, передает Курортно-информационный центр АРК.

Как отметили в центре, по словам Ильи Уманского, основными причинами, которые обеспечивают крымскому полуострову растущую популярность среди россиян, являются не только «великолепные оздоровительные возможности полуострова», но также потепление отношений с Украиной.
По данным центра, среди главных «козырей» Крыма в курортном сезоне-2011 руководитель «Алеан» называл также более привлекательную стоимость отдыха в сравнении с другими туристическими направлениями.
Как сообщили в центре, по данным Ильи Уманского, в этом летнем сезоне отдых в Крыму будет дешевле, чем на курортах Краснодарского края, на 10–15%.
В свою очередь первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что рост цен на отдых в Крыму возможен лишь на уровень инфляции, а подорожание путевок в крымские отели и здравницы – только за счет включения в пакет новых услуг. «Наша новая политика привлечения россиян на крымские курорты ориентирована на требовательного туриста. Уже в этом году туристы смогут в этом убедиться», – сказал Александр Лиев.