В Крым для участия в семинаре по толерантности съедутся делегации из 13-ти стран мира, – Черняк

С 19 по 24 апреля в Симферополе планируется провести семинар «Шаги к толерантности и равным возможностям». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил депутат ВР АРК, заместитель начальника управления службы главы парламента автономии и его заместителей Алексей Черняк.

Он рассказал, что в работе семинара примут участие 30 человек (представители 19 организаций) из 13 стран мира: Украины, Венгрии, Испании, Италии, Португалии, Франции, Румынии, Болгарии, России, Беларуси, Молдовы, Армении и Грузии.
В том числе ожидаются руководитель молодежных европейских программ при правительстве автономной области Галисия (Испания) Хосе Мануэль Нейра, сотрудник Министерства по делам молодежи Армении Елена Хочикян, сотрудник Министерства по делам молодежи Молдовы Михаил Белоусик, председатель совета общественного объединения «Круглый стол молодежных и детских общественных объединений Санкт-Петербурга» Елена Михайлова и другие.
Алексей Черняк подчеркнул, что на семинаре будут обсуждаться вопросы, связанные с работой молодежных организаций. В частности, роль организаций в популяризации толерантности и взаимопонимания между молодежью различных стран, использование международных программ обмена, обучения и волонтерства для расширения контактов и сплочения молодых людей из стран Евросоюза и Восточной Европы.
Кроме того, участники мероприятия коснутся темы поиска новых партнеров для участия в международных молодежных программах.
Организатором семинара выступает Ассоциация досуга и спорта г. Пасто (Венгрия) в рамках программы ЕС «Молодежь в действии».