Бабаков Юрий Викторович

Бабаков Юрий Викторович

Первый заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов

Родился 12 августа 1967 года в городе Красноперекопске АРК в рабочей семье. 
Образование высшее. В 1995 году окончил Крымский институт природоохранного и курортного строительства по специальности «инженер-строитель», в 1999 году – Одесский финансово-экономический колледж по специальности «бухгалтер-финансист».
Трудовую деятельность начал в 1984 году в должности ученика слесаря КИПиА, а затем – слесарем цеха на Перекопском бромном заводе, г. Красноперекопск АР Крым.
Служил в рядах Советской Армии с 1985 по 1988 годы. 
С 1995 по 1996 год работал государственным налоговым инспектором налоговой инспекции по Железнодорожному району, г. Симферополь.
В 1996 году работал главным государственным налоговым инспектором Государственной налоговой инспекции, г. Красноперекопск АР Крым.
С 1996 по 2006 год – главный государственный налоговый ревизор – инспектор отдела оперативного контроля управления документальных проверок юридических лиц, начальник отдела по контролю за расчетными операциями и сферой наличного оборота управления налогового аудита, начальник отдела оперативного контроля управления налогового аудита и валютного контроля, заместитель начальника – начальник Армянского отделения Красноперекопской ОГНИ. С августа 2006 года – начальник Государственной налоговой инспекции в, г. Армянск АР Крым.
С 2007 года по настоящие время является первым заместителем городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Армянского городского совета АР Крым. 
В 2006, 2010 году награжден Благодарностью Председателя Совета министров Автономной Республики Крым.
Женат. Имеет сына.