В Крыму урегулированы правовые проблемы по обеспечению доступа на пляжи, – Минкурортов

В Крыму урегулированы правовые проблемы по обеспечению доступа на пляжи. Об этом заявил заместитель начальника управления курортных и рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма АРК Андрей Беликов на заседании комиссии по вопросам организации пляжного отдыха в автономии, передает главное управление информационной политики Совмина.

«На сегодняшний день вопрос бесплатного и беспрепятственного посещения пляжей общего пользования в Крыму урегулирован на законодательном уровне», – сказал Андрей Беликов.
По данным управления, Минкурортов на основании материалов, представленных органами местного самоуправления, райгосадминистрациями, подготовило перечень пляжей автономии. Так, в настоящее время на полуострове насчитывается 500 таких территорий, в том числе 207 пляжей общего назначения.
В управлении сообщили, что комиссия взяла под постоянный контроль состояние всех пляжных зон. В течение купального сезона будут осуществлены рабочие выезды в приморские регионы автономии.
«В ускоренном режиме мы должны решить все несогласованные и спорные вопросы, поскольку успех проведения летнего сезона зависит от создания оптимальных условий для посещения гражданами пляжных зон», – заявил заместитель Председателя Совмина – министр курортов и туризма автономии Георгий Псарев, под руководством которого прошло заседание.