В Крыму работает полевой лагерный сбор воспитанников военного лицея (ФОТО)

В Крыму работает полевой лагерный сбор для лицеистов Крымского интерната-лицея с усиленной военно-физической подготовкой. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

По информации пресс-службы, сбор начался 6 июня с совершения 30-километрового пешего перехода из Алушты в с. Перевальное.
В пресс-службе рассказали, что в течение трех недель кадровые военные инструкторы будут проводить с лицеистами практические занятия по тактической, инженерной, медицинской подготовке, а также занятия по гражданской обороне. Кроме того, воспитанники лицея побывают на показных занятиях по огневой подготовке с наглядной демонстрацией возможностей стрелкового оружия механизированного взвода, прочее.
По информации пресс-службы, как считает глава министерства Виталина Дзоз, такие мероприятия преследуют очень важную цель – они помогают лицеистам понять, в чем заключается военная служба. «Безусловно, путь служения Родине вовсе не должен сводиться к пребыванию в постоянной боевой готовности. И каждому лицеисту нужно четко осознать, что если он выберет в будущем военную профессию, то его ждет жизнь по определенным правилам, но при этом имеющая множество позитивных моментов», – заметила Виталина Дзоз.

Фото Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК